24.04.2018 в 13:31

«МК в Бурятии» меняет собственника и директора

По некоторым данным, газету приобрели структуры, близкие к экс-мэру Улан-Удэ
A- A+
«МК в Бурятии» меняет собственника и директора
По информации «Номер один», в еженедельнике «МК в Бурятии» меняется владелец и генеральный директор. Николай Васюткин покидает свой пост, руководить изданием теперь будет Сэрэмжид Интогарова.

«Наступил момент, когда можно уже говорить о завершении для меня проекта «МК» в Бурятии». Считаю, что поставленные задачи выполнены. Немного поменяли контент газеты и сайта, сделав упор на аналитику и конструктивную критику. Были решены важные хозяйственные вопросы, достигнуты новые договоренности», написал на своей странице в «Фейсбуке» Николай Васюткин.

О новом собственнике газеты пока нет достоверной информации. По некоторым данным, ее приобрели структуры, близкие к экс-мэру Улан-Удэ Геннадию Айдаеву. В этом случае и без того оппозиционная политика издания по отношению к действующему мэру Александру Голкову только усилится.

Судьба главного редактора еженедельника Станислава Белобородова пока не известна. Не исключено, что, как и в случае с «Тивикомом», Сэрэмжид Интогарова позовет на эту должность свою подругу Норжиму Цыбикову.

Напомним, с мая 2012 года номинальным владельцем газеты числился Николай Будуев, за которым, по неофициальной информации, стояли структуры хозяйки ТГ «Абсолют» Индиры Шагдаровой. После избрания в Госдуму господин Будуев передал полномочия руководителя экс-чиновнику КУИ Улан-Удэ Николаю Васюткину, а свою 100-процентную долю в ООО отдал в доверительное управление.

Справка

Сэрэмжид Интогарова окончила Братский индустриальный институт, факультет информатики химико-лесного комплекса. В журналистику пришла в 2001 году. Работала главным редактором телекомпании «Ариг Ус».

С 2007 по 2014 год работала в администрации города Улан-Удэ в должности начальника управления по связям с общественностью и информационной политике, затем — начальника управления внешнеэкономических связей.

В 2014 году была назначена генеральным директором муниципальной телекомпании «Тивиком». Однако уже через несколько месяцев покинула телекомпанию из-за конфликта с учредителем.

В декабре 2017 года возглавила в Бурятии предвыборный штаб Ксении Собчак на выборах президента России.

Фото: russianstock.ru
Теги
бизнес

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.