Общество 16.04.2024 в 17:31

Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий

В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
A- A+
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий

Один из жителей г. Закаменска Вячеслав Цареградский решил открыть свое дело по изготовлению металлических изделий в рамках соцконтракта. В январе 2024 года мужчина обратился в отдел социальной защиты населения по Закаменскому району, чтобы получить эту меру поддержки. Мужчина получил статус самозанятого и благодаря господдержке в рамках соцконтракта получил на реализацию своего бизнес-проекта 350 тысяч рублей. 

- Свой бизнес решил продвигать в родном г. Закаменске. Сейчас развиваю свое дело, активно веду страницу в социальных сетях, ежедневно получаю заказы на изготовление авторских изделий. Я всегда считал, что мужчина должен иметь такую профессию, в которой можно делать что-то своими руками. Мне нравится процесс изготовления декоративных металлических изделий в своем авторском - неповторимом стиле, и вижу, что моим землякам нравятся мои работы. Уверен, что будет всё больше, а значит увеличится доход, который можно будет направить на дальнейшее развитие, – уверенно говорит мастер.

В Закаменском районе с начала года 36 жителей получили государственную адресную помощь на основании социального контракта в сумме свыше 8 млн рублей. Из этого числа 16 человек стали самозанятыми, на свои стартапы они получили почти 5 млн рублей.

По данным минсоцзащиты Бурятии, на 1 апреля 2024 года 1054 жителя республики являются участниками программы, которая помогает им выйти из трудной жизненной ситуации и стать финансово стабильными. Начинающими предпринимателями стали 667 человек, получившие на развитие собственного дела 209,8 млн рублей. 

Поддержка оказывается в рамках президентского национального проекта «Демография».


Фото: минсоцзащиты РБ

 

Читайте также

В Бурятии запустили международный проект «Сад памяти»
Главная цель акции – высадка 27 миллионов деревьев
29.04.2024 в 12:32
МЧС по Бурятии усилило борьбу с лесными нарушителями на период майских праздников
Ведомство напоминает об опасностях сжигания мусора, пала травы и разведения костров
29.04.2024 в 12:00
Адепты улан-удэнских окраин
Что скрывает мир бурятских бездомных и как он устроен на самом деле
29.04.2024 в 07:00
Банк России создаст новый механизм для борьбы с финансовыми мошенниками

Планируется, что механизм будет включать «период охлаждения»

28.04.2024 в 16:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.